8 крупных населенных пунктов освещены на трассе М-20 в Псковской области

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 14:06 4 0Нет комментариев0

8 крупных населенных пунктов освещены на трассе М-20 в Псковской области. Как сообщает ФКУ «Севзапуправтодор», на сегодняшний день автомобильные дороги, закрепленные за учреждением, проходят по 241 населенному пункту.

В период с 2013 по 2014 годы введено в эксплуатацию искусственное наружное освещение в 17 из них. Так в Ленинградской области на автомобильных дорогах А-114 и М-18 «Кола» освещение появилось в населенных пунктах Сомино, Чудцы, Новая Деревня, Чемихино, Хвалово, Дыми, Весь, Разметелево, подъезды к городу Пикалево.

На трассе М-20 в Псковской области работы выполнены в Заплюсье, Заполье, Подборовье, Череха, Соловьи, Стремутка, Черская, Усть-Долыссы.

По итогам работы за четыре года наружным освещением обеспечены 56 населенных пунктов. К 2020 году, при условии выделения соответствующего финансирования, запланировано осветить оставшиеся 185.

С целью экономии электроэнергии на дорогах применяется технология регулирования яркости ЭПРА (электронная пускорегулирующая аппаратура для ламп). Благодаря отсутствию пускового тока реальный срок службы лампы увеличивается практически в 3 раз.

В 2014 году на подведомственных дорогах с высокой интенсивностью движения выполнены работы по установке 147 километров барьерного ограждения. Активно вводится в практику использование железобетонного барьерного ограждения, поскольку оно позволяет снизить эксплуатационные затраты, более долговечно и превосходит по уровню безопасности металлический аналог. К 2016 году в Ленинградской области запланировано дополнительно установить около 100 километров барьерного ограждения, в том числе железобетонного, а в Калининградской области - 48 километров.

Данные мероприятия по обустройству федеральных дорог повышают уровень безопасности дорожного движения, исключая места концентрации ДТП, образовавшиеся в результате отсутствия освещения, и предотвращая непреднамеренные съезды транспортных средств с дорожного полотна.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.