В городе Ромео и Джульетты создадут музей влюбленных

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 22:25 5 0Нет комментариев0

Город Ромео и Джульетты готовится к созданию музейного комплекса, посвященного всем влюбленным. Проектное предложение было представлено мэру Вероны, Флавио Този, писателем Федерико Моччиа, автором популярных любовных романов, таких как «Три метра над небом» и «Прости за любовь», пишет «Росбалт».

Този назвал предложение «очень интересным» и отметил, что городской совет уже рассматривает партнерство с писателем, «дизайнером проекта и автором известных романов на эту тему».

«Любовь, - добавил мэр, - чувство, что движет миром, также является одним из главных тем нашего города, известного и посещаемого миллионами людей каждый год, чтобы проникнуться историей Ромео и Джульетты».

Планируется, что музей появится в самом центре Вероны, передает «Италия по-русски». Комплекс представит разнообразные аспекты любви через старые письма, фото и картины, чтобы раскрыть великие истории любви между людьми, более или менее известными, а также станет центром инициатив, мероприятий и событий, чтобы выразить это чувство по-современному.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.