Вокальный коллектив «Мозаика» вернулся с победой на Международном фестивале «Baltic Voyage» (фото)

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 16:05 174 0Нет комментариев0

В дни ноябрьских каникул Образцовый вокальный коллектив «Мозаика» (рук. Рекель Н.Б) детской школы искусств совершил незабываемое путешествие на круизном корабле «Romantika» по маршруту «Рига – Стокгольм – Рига» и принял участие в 6 Международном фестивале детского и молодежного творчества «Baltic Voyage». Фестиваль «Baltic Voyage» - яркое событие в мире музыки, искусства и танца для молодых и талантливых творческих исполнителей из разных стран. Для участников это прекрасная возможность проявить себя на сцене, завоевать симпатии зрителей, получить оценку специалистов, завязать творческие контакты и прекрасно отдохнуть. Юные музыканты помимо участия в фестивале посетили с экскурсиями две Европейские столицы – Ригу и Стокгольм, познакомились с образцами национальной культуры и искусства северных стран.

Фестиваль проходил на корабле в концертном зале «Starlight Palace». В нем приняли участие певцы, вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы, хоры из Литвы, Эстонии, Белоруссии, России. В исполнении Образцового вокального коллектива «Мозаика» прозвучала Русская народная песня «Блоха», отметим что исполнялась она «а капелла» - без инструментального сопровождения. Это еще раз подчеркивает мастерство юных вокалистов, ведь традиционно к исполнению «а капелла» в хоре допускаются лишь вокалисты со стажем и освоившие музыкальную грамотность. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Комитета культуры администрации города Великие Луки.

В Международное жюри конкурса вошли продюсеры, преподаватели специализированных учебных заведений, руководители творческих коллективов и организаций, деятели культуры и искусств. В выступлении участников оценивалась чистота интонации и качество звучания, исполнительское мастерство, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, сценическая культура.

Жюри высоко оценило выступление Образцового вокального коллектива «Мозаика» и присудило звание Лауреата 1 степени!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.