Продажи заграничных туров на Новый год сократились вдвое

Опубликовано: 15 ноября 2014 г. в 22:17 11 0Нет комментариев0

Российский союз туриндустрии (РСТ) оценил снижение спроса на новогодние туры в 30-50 процентов, пишет snob.ru.

По словам пресс-секретаря организации Ирины Тюриной, упала и «глубина продаж»: туристы стали оплачивать туры незадолго перед поездкой, опасаясь возможного банкротства туроператора. Продажи туров должны активизироваться к концу ноября, считает Ломидзе. При этом она уверена, что по итогам всего сезона спрос будет на 25-30 процентов ниже, чем год назад.

Среди направлений, спрос на которые понизился, оказались Индия, Таиланд, Вьетнам, а также Мексика и Доминикана. При этом выросли продажи туров в Турцию и Египет. В последнем случае рост объясняется отказом россиян от Египта в 2013 году из-за неспокойной обстановки в стране, считает коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.

Поездки за границу многие жители России заменили внутренним туризмом. На ноябрьские праздники спрос на туры по стране вырос на 15-20 процентов, говорит Ломидзе. При этом Ирина Тюрина из РСТ заявила 12 ноября на форуме в Москве, что продажи российских туров действительно выросли, однако в этом нет ничего удивительного. «Это никакой не скачок, это обычный годовой рост в 20-30 процентов. Операторы отмечают, что никакого вала спроса на поездки по России нет, ни на отдых, ни на экскурсионку», — пояснила Тюрина.

Продажи новогодних туров по России, как говорят в туристических компаниях, выросли на 20-25 процентов, а на отечественные горнолыжные курорты — на 35 процентов. В основном российские туристы собираются отмечать новогодние праздники в Сочи, Симферополе и Калининграде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.