В Сочи открываются самые высокие в мире качели

Опубликовано: 15 ноября 2014 г. в 22:21 6 0Нет комментариев0

С 20 ноября туристы смогут перелететь через Ахштырское ущелье на самых высоких в мире качелях. Аттракцион откроется на территории парка экстремальных развлечений AJ Hackett в Сочи, сообщает Travel.ru.

Этот первый в России парк высотных приключений от основателей банджи-джампинга работает с июля нынешнего года. Сам по себе проект AJ Hackett появился более 25 лет назад; всего в мире на данный момент существует лишь пять подобных площадок: в Германии, Франции, Китае, Австралии и Сингапуре. Сочинский парк расположен по адресу: село Казачий Брод, улица Краснофлотская; добраться сюда можно на автобусе №131. Центральное место в парке занимает скайбридж - самый длинный в мире пешеходный подвесной мост (общая длина - 520 метров, длина подвесной части - 418 метров).

Теперь здесь открываются самые высокие качели в мире - SochiSwing. Их высота составляет 170 метров, что на 50 метров выше аналогичного аттракциона в новозеландском Невисе, который ранее считался рекордно высоким. Отправиться в маятниковый полет над Ахштырским ущельем туристы смогут с платформы в начале моста SkyBridge. Качели пролетают 500 метров на другую сторону ущелья всего за несколько секунд. Раскачиваться можно в одиночку или вдвоем; в полет туристов отправляет джамп-мастер. Устроители аттракциона подчеркивают, что SochiSwing организованы строго по признанному во всем мире Своду правил, который действует с 1990 года на всех лицензированных высотных развлекательных комплексах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.