Почта России доставит новогодние подарки россиянам вовремя

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 16:31 57 0Нет комментариев0

Почта России готова к наплыву предновогодних заказов из иностранных интернет-магазинов, как и в прошлом году. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев, передает Российская Газета.

В прошедший Новый год коллапса не было, в отличие от позапрошлого, потому что был введен крупный логистический центр во Внуково. Но рост нагрузки на международные пункты почтового обмена происходит постоянно. Наши граждане очень много покупают в интернет-магазинах. Экономическая ситуация не отразилась на объемах международных посылок. Ведь цена в иностранных интернет-магазинах отличается от стоимости в России в два-три раза, то есть на 200-300 процентов. А курсовая разница между рублем и долларом выросла на 20-30 процентов. И все равно выгодно покупать там, отметил Евраев.

Но мы рассчитываем на рост интернет-торговли внутри России. И у Почты России есть все предпосылки стать провайдером для реализации товаров для производителей. Она будет выступать агентом, а не копить товары на складах, отметил он. И под эти задачи будут создаваться логистические центры на территории всей страны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.