Псковский «Клуб поколений» выбирает символ организации

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 14:57 2 0Нет комментариев0

Совместный социальный проект «Клуб поколений» Псковской общественной организации «СемьЯ» и Псковского областного совета профсоюзов продолжает набирать обороты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 4 декабря состоялась дискуссия на тему «Символ нашего клуба».

Вечером в знакомых уже всем стенах Псковского облсовпрофа студенты Псковского государственного университета и пожилые люди Псковского союза пенсионеров выбирали символ клуба. В самом начале мероприятия участники разделились на команды, поиграли в ассоциации, познакомились поближе и приступили к обсуждению логотипов. На прошлых встречах клуба пожилые люди совместно с молодежью сами придумали варианты символов, а студенты в качестве домашнего задания изобразили рисунки с помощью графических программ. После жаркой дискуссии определились два лидера голосования, которые набрали практически одинаковое количество баллов – дубовые листья с желудями и руки на фоне циферблата.

Для того, чтобы все-таки придти к единому мнению, было принято решение об использовании двух вариантов логотипа на мастер-классе «Выжигание по дереву», который состоится уже на следующей неделе. Символ, изображение которого будет более эстетичным и простым в исполнении, станет победителем.

Напомним, что социальный проект «Клуб поколений» стал победителем II этапа конкурса социальных проектов 2014 года «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. На протяжении 4-х месяцев (с ноября 2014 года по февраль 2015 года) около 100 участников из числа студенческой молодежи и людей пожилого возраста совместно примут участие в различных творческих мероприятиях, направленных на укрепление духовной связи поколений.

Очень много людей задействованы в реализации данного проекта. Так, Молодежный совет ПРОО Псковский облсовпроф оказывает помощь в организации мероприятий, Первичная профсоюзная организация студентов ПсковГУ координирует работу студенческой молодежи, а Псковское региональное отделение «Союз пенсионеров России» занимается координацией людей «серебряного возраста», которые участвуют в проекте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.