В День правовой помощи детям приставы посетят школы и лицеи

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 18:07 6 0Нет комментариев0

20 ноября, в общероссийский День правовой помощи детям, специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области вместе с представителями других служб проведут консультации в школах, лицеях, детских интернатных учреждениях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Юристы УФССП России по Псковской области прочитают лекции и проконсультируют граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей, входящим в полномочия Федеральной службы судебных приставов.

Основным видом деятельности ФССП по защите прав и законных интересов несовершеннолетних является взыскание денежных средств на содержание ребенка – так называемых алиментных платежей. В отделах судебных приставов Псковской области по состоянию на 1 ноября находилось более 5 тыс. 400 исполнительных производств этой категории.

Кроме того, в ОСП области есть небольшое количество исполнительных производств по искам неимущественного характера, связанных с защитой интересов несовершеннолетних: об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с ребенком. Таких исполнительных производств на начало ноября было 16.

В Общероссийский День правовой помощи детям судебные приставы встретятся со школьниками и их родителями, ответят на вопросы, проведут консультации, дадут конкретные рекомендации.

Например, в Пскове заместитель начальника отдела судебных приставов г. Пскова №1 Елена Финашкина выступит в многопрофильном лицее №4, а заместитель начальника отдела судебных приставов г. Пскова №2 Юлия Антропцева – в «Погранично-таможенно-правовом лицее».

Василий Нестерук, старший судебный пристав ОСП Псковского района, выступит в Моглинской средней общеобразовательной школе, а Маргарита Исправникова, старший судебный пристав ОСП Пыталовского района – в Пыталовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате.

С 12 до 14 часов 20 ноября, в Общероссийский День правовой помощи детям, юристы УФССП России по Псковской области также организуют прием в асковском отделении Ассоциации юристов России, расположенном по адресу: г. Псков, ул. Ленина, 7.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.