За первое полугодие 2014 г.ода уровень инвестиций в Псковской области вырос на 17, 2%

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 12:30 5 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2014 года уровень инвестиций в Псковской области вырос на 17,2%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор региона Андрей Турчак на заседании совета по инвестициям.

«Создание условий для бизнеса является для нас приоритетной задачей. За первое полугодие уровень инвестиций на 17,2% вырос. Несмотря на то, что следующий год будет непростым, возможности для роста есть», - отметил А. Турчак.

Также он напомнил, что с 1 сентября в России стартовал рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, и выразил уверенность, что работа, которая проводится в области в этом направлении «позволит занять нам достойное место в рейтинге».

Губернатор также отметил, что в области работает система государственно-частного партнерства. «Это позволило нам открыть гемодиализный центр, строить котельные. И сегодня мы познакомимся еще с одним таким проектом», - сказал он.

Напомним, что в повестке дня заседания рассмотрение практики применения государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения Псковской области.

В частности, будут рассмотрены вопросы об итогах первого этапа подготовки конкурсной документации для проведения конкурсных процедур на право заключения соглашения о реализации инвестиционного проекта по созданию клинико-диагностической лаборатории на принципах государственно-частного партнерства, о внедрении лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Также участники заседания рассмотрят инвестиционный проект «Техническое перевооружение производства с целью увеличения объема выпускаемой продукции для предприятий сельского хозяйства» - инвестора ЗАО «РОСТОРФИНВЕСТ».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.