Псковичей приглашают на выставку, в которой соединятся нежность балерины и брутальность мотоциклиста

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 14:33 5 0Нет комментариев0

Центральная городская библиотека продолжает художественный проект «Сезоны графики». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, 21 ноября в 17.00 откроется выставка «Dance with somebody» петербургского фотографа Анны Чигошвили.

«Dance with somebody – давняя мечта соединить две одержимости в единое целое, показать насколько эти совершенно разные стихии могут пересекаться и даже сосуществовать. Грация нашей модели Алины Лебедевой, профессиональной балерины, удивительным образом придала хрупкость и нежность брутальному и известному мотоциклисту Игорю Кондратьеву», - рассказывает о концепции выставки петербургский искусствовед Тамара Кубанеишвили.

«Танец всегда привлекал художников и фотографов своей пластикой, страстью, умением передать эмоции в движении, переживания, а мотоцикл не что иное, как прямое доказательство этого движения, ощущения свободы, легкости, возможности двигаться в своем направлении, разрушая границы и препятствия.

Нашей задачей было желание почувствовать и передать, прежде всего, собственную одержимость скоростью мотоцикла и лиричностью танца, вспомнить адреналин от первой поездки на мотоцикле, почувствовать мимолетность уходящего мига и хрупкость равновесия этих стихий», - отмечает куратор выставки.

“Dance with somebody – квинтэссенция мужчины и женщины, чувственности и агрессивности, привязанности и свободы, рок-музыки и классического балета, которую мы сумели соединить в собственное понятие о жизненной гармонии благодаря мастерству Анны Чигошвили», - заключает Игорь Кондратьев.

Отметим, Анна Чигошвили родилась 1983 году в Тбилиси. С 1990 года живет в Петербурге. В 2005 году закончила факультет истории и теории искусств Академии Художеств (СПбГАиЖСА им. И.Е. Репина). Художественной фотографией занимается с 2010 года. Закончила курс Анны Федотовой «Арт-фотография» в фотошколе Анатолия Мальцева «Арт-цех», брала частные уроки у известных фотографов Ираклия Шанидзе и Максима Малевича. С 2011 года принимает участие в групповых выставках фотографий. Параллельно с творчеством, занимается коммерческими проектами, портретом, репортажем. Работает научным сотрудником в Государственном Русском музее.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.