Военные завершили установку опор временного разборного моста на дороге Ольша-Невель

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 14:43 13 0Нет комментариев0

В Смоленской области подразделения инженерных войск Минобороны РФ завершили установку опор временного разборного моста через реку Западная Двина, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя управления дорожного хозяйства региона Владимир Шукалов, до 23 ноября, когда переправа должна заработать, военные установят и дорожное полотно.

Напомним, на стационарном мосту на федеральной трассе «Ольша – Невель» в городе Велиж Смоленской области 2 ноября было обнаружено проседание дорожного полотна. Позднее выяснилось, что причиной этого стала трещина в центральной балке моста. В тот же день движение было закрыто. Обследовавшие конструкцию эксперты признали мост непригодным для эксплуатации.

В связи с этим на территории Псковской области было перекрыто движение по автодороге Невель – Усвяты. Водителям предлагалось воспользоваться объездными путями: автодорогой Санкт-Петербург - Витебск, город Рудня и город Витебск Республики Беларусь.

5 ноября прибывшие из Московской области подразделения материального обеспечения Минобороны навели на месте понтонный мост. Новая переправа будет сооружена в нескольких километрах ниже по течению реки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.