Владимир Путин проведет Десятую большую пресс-конференцию 18 декабря

Опубликовано: 25 ноября 2014 г. в 12:54 4 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин 18 декабря проведет ежегодную большую пресс-конференцию. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Начнется пресс-конференция в 12.00. О месте ее проведения и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно. Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации начал аккредитацию на участие в пресс-конференции.

ТАСС напоминает, что первые семь больших пресс-конференций Путина проходили в 14-м корпусе Кремля. После его закрытия на ремонт общение президента с прессой проводилось в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Как правило, общение с журналистами продолжается несколько часов. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести федеральные телеканалы и радиостанции.

Пресс-конференция 2014 года станет юбилейной, 10-й по счету. Первую большую пресс-конференцию президент провел в 2001 году, и с тех пор он встречается с журналистами ежегодно. Перерыв был сделан лишь на период, когда Путин занимал пост премьер-министра - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения больших пресс-конференций.

Самой долгой стала пресс-конференция 2008 года, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В прошлом году журналисты разговаривали в президентом чуть более четырех часов.

Если сложить продолжительность всех 10 подобных мероприятий, то получится, что Путин отвечал на вопросы представителей СМИ в общей сложности более суток - 30 с лишним часов.

В последние годы масштабные встречи Путина с журналистами проходят в декабре и фактически подводят итоги года. Президент не ограничивает прессу ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения, однако приоритет отдает российским СМИ, причем региональным. Сам президент называет такие пресс-конференции «хорошей традицией». По его мнению, руководитель «никогда не должен уклоняться от ответственности, никогда не должен принимать волюнтаристских решений и никогда не должен отрываться от жизни рядовых граждан».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.