Около 200 псковских школьников проведут зимние каникулы в лагере «Звездном»

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 10:08 6 0Нет комментариев0

Около 200 псковских школьников смогут отдохнуть в период зимних каникул в загородном лагере «Звездный» в Невельском районе. Об этом сообщила директор «Центра детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова в ходе очередного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региоанльной администрации.

Татьяна Богданова отметила, что открытие зимней смены в лагере «Звездный» стало возможным, благодаря проведенному в этом году капитальному ремонту двухэтажного здания, рассчитанного на 120 спальных мест. По её словам, на ремонт региональных объектов загородного отдыха для детей из областного бюджета в этом году было направлено свыше 17,6 млн рублей.

Также на заседании было отмечено, что по состоянию на 1 ноября в оздоровительных лагерях Псковской области отдохнули свыше 33 тысяч детей, что составляет 60% от общего числа детей школьного возраста. Подводя итоги летней оздоровительной кампании, участники комиссии обратили внимание на отсутствие грубых нарушений по организации отдыха и оздоровления детей и их безопасности.

Кроме того, на заседании обсуждались основные направления по подготовке к новому оздоровительному сезону в 2015 году. Татьяна Богданова обратила внимание на то, что, несмотря на отсутствие финансирования организации детского отдыха и оздоровления со стороны федерального бюджета, мероприятия по сохранению региональной сети оздоровительных лагерей будут продолжены.

Также было отмечено, что опыт этого года по подбору медицинских кадров для работы в загородных лагерях показал свою эффективность. Так, для укомплектования лагерей медицинскими сотрудниками применяется механизм закрепления лагерей за определенными медицинскими учреждениями, а также к работе привлекли студентов Великолукского медучилища для прохождения летней практики. В 2015 году этот опыт планируется распространить и на базе Псковского медицинского училища.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.