Псковские приставы подали документы на загранпаспорта коллективно, не покидая рабочего места

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 11:35 9 0Нет комментариев0

25 ноября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области выездной прием граждан провели сотрудники УФМС России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП, прием был посвящен вопросу оформления загранпаспорта и проводился в рамках применения новой госуслуги УФМС России по Псковской области, связанной с использованием так называемого портативного комплекса регистрации биометрических данных.

УФМС России по Псковской области, получив такой комплекс, стало проводить выездные приемы в районах области. В 2014 году госуслугу решили расширить и комплекс использовать для обслуживания коллективных заявок от 20 и более человек в самом Пскове, о чем было размещено объявление на официальном сайте.

Работники отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области выяснили среди коллег спрос на эту услугу. Оказалось, что оформлять загранпаспорт себе и членам семьи – первый или взаимен использованного – собираются около 30 работников Управления. Поэтому услуга в виде проведения выездного приема прямо по месту работы оказалась как нельзя кстати.

«Вся работа прошла в два этапа,– объяснила главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Галина Журавлева.– Мы составили список желающих и направили всем анкеты. Потом полный перечень документов от каждого был передан в миграционную службу, и нам назначили день, когда у нас будет работать инспектор с портативным комплексом. Некоторые наши работники, оценив удобство, решили оформить загранпаспорта сразу всем членам семьи, поэтому пришли с детьми. Прием провели инспектор отделения обеспечения паспортной работы Регина Пичугина и оператор Егор Васильев. Мы выделили им кабинет, в нем проводилось фотографирование и оформление документов. За два часа на приеме побывали более 30 работников Управления и членов их семей».

Сами загранпаспорта будут готовы через месяц. Получать их владельцам придется уже в строго индивидуальном порядке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.