Андрей Турчак: Псковская область стала зарабатывать больше, но не избавилась от приставки «дотационная»

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 16:30 3 0Нет комментариев0

Псковская область стала зарабатывать больше, но не избавилась от приставки «дотационная». Заявил губернатор региона Андрей Турчак на публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016-17 годов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, на сайте Псковского агентства информации идёт онлайн-трансляция публичных слушаний.

«Страна находится в процессе глобальной перезагрузки мирового порядка, - сказал Андрей Турчак. - Санкции, валютные колебания, цены на нефть болезненно сказываются на экономике. В понедельник министр финансов Антон Силуанов заявил что потери от санкций составят 40 млрд и 100 млрд - от снижения цены на нефть. Пик потерь может быть в 2015 году».

Губернатор предложил воздержаться от оценок причин кризиса. «Российская экономика не успела слезть с нефтяной иглы, и отчасти происходящее связано с этим. Мы тоже стали больше зарабатывать, но не избавились от приставки «дотационный». Мы в контакте с коллегами - похожая ситуация и в других регионах. Кто-то путь реорганизации прошел, как Новгород два года назад. Мы проходим его сейчас», - добавил глава региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.