Либертарианская партия России впервые проведет в Пскове форум свободных людей

Опубликовано: 28 ноября 2014 г. в 12:00 9 0Нет комментариев0

29 ноября в 15.00 в псковском клубе T.I.R. (ул. Свердлова, 52) состоится форум свободных людей «Либертарианский взгляд и общественная жизнь в Пскове». Организатором мероприятия выступает Псковское региональное отделение Либертарианской партии России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете форума, на мероприятии выступят эксперты - кандидаты политических наук, депутаты областного Собрания и другие. Участники форума поспорят о сценариях развития событий для России.

Программа форума «Либертарианский взгляд и общественная жизнь в Пскове»:

15.00 - кандидат политических наук Сергей Бойко «Либертарианство за один урок»

15.40 - Сергей Веневитинов «Законотворческая деятельность и ее последствия для экономики»

16.10 - кофе-брейк

16.30 - депутат Совета депутатов Пушкино (Московская область) Андрей Шальнев «Экономический кризис в России и его проявления на муниципальном уровне»

17.30 - «Сценарии развития событий для России и роль местного самоуправления на примере Псковской области» - дискуссия с участием депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга и Андрея Шальнева.

19.00 - закрытие форума.

К участию в форуме приглашаются все желающие, которые считают себя свободными. Подробности можно узнать в группе мероприятия «ВКонтакте».

Добавим, Либертарианская партия России - общественно-политическая организация граждан России, отстаивающая идеи либертарианства. Политическая и экономическая программа партии базируется на философии либертарианства, самопринадлежности человека, а также на фундаментальном запрете агрессивного насилия во всех его проявлениях и независимо от субъекта, от которого оно исходит.

В основе либертарианской этики лежит принцип запрета агрессивного насилия, то есть запрета на применение силы или угрозы применения силы к другому лицу или его имуществу вопреки воле этого лица. Из этой «аксиомы неагрессии» выводятся все программные принципы партии.

Партия была создана в Санкт-Петербурге в конце 2007 года. В марте 2008 года в Москве состоялась учредительная конференция партии, на которой был принят устав и прочие партийные документы, а 15 апреля 2008 года в Министерство юстиции было подано уведомление о регистрации первого оргкомитета партии, что было первой попыткой зарегистрировать Либертарианскую партию.

24 мая 2008 года в Москве в помещении Музея им. Сахарова состоялась конференция партии, на которой было официально оформлено создание московского отделения организации. 27 сентября 2008 года состоялась вторая московская конференция под названием «Новый моральный кодекс». На ней был презентован проект программы Либертарианской партии.

В конце 2009 года активисты Либертарианской партии России были инициаторами создания Национального движения чаепитий – гражданского движения по борьбе за экономические свободы.

19 февраля 2011 года в Москве прошел Первый съезд Либертарианской партии России, на котором были приняты новый Устав и новая Платформа ЛПР, а также изменена Декларация о принципах. Структура партии была перестроена для более эффективной работы по продвижению либертарианских идей в России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.