Псковские активисты ОНФ участвуют во втором Форуме действий

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 15:04 11 0Нет комментариев0

Сегодня в Москве открылся второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта, который продлится два дня. Основными его темами являются реализация «майских указов» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина и развитие российской экономики в условиях санкций.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, от Псковской области в форуме участвуют сопредседатели регионального штаба ОНФ Георгий Василевич, Людмила Фомичева, Андрей Царев, доверенное лицо президента России Галина Неваленная и руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Григорий Турчин.

Всего в работе форума принимают участие более тысячи человек, среди которых сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ России» и «Деловой России», правительства РФ и других ведомств, СМИ, а также политологи.

В первый день мероприятия начали свою работу пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Во второй день состоится пленарное заседание.

Напомним, что одной из основных задач первого «Форума действий», состоявшегося в декабре 2013 года, было установление общественного контроля за реализацией главных решений президента России. На втором «Форуме действий» будут подведены итоги мониторинга исполнения «майских указов» и поручений президента, который в течение года проводили пять рабочих групп ОНФ: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни» и «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Сопредседатель Псковского регионального штаба ОНФ Людмила Фомичева отметила, что основная работа в регионе направлена на мониторинг исполнения «майских указов» президента России: «Наша задача – пристально отслеживать, как выполняются указы и поручения. Кроме того, не остаются без нашего внимания актуальные проблемы в сфере ЖКХ, культуры, образования, социальной сфере».

Одним из важных решений первого «Форума действий» стало создание механизма учета мнения ОНФ при снятии с контроля поручений главы государства, сообщает пресс-служба ОНФ. Теперь контрольное управление президента направляет в Народный фронт доклады правительства для подготовки заключений, без которых решение в отношении тех или иных поручений не принимается. Год работы в таком формате показал своевременность и эффективность этого механизма взаимодействия общества и власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.