Экс-губернатор Псковской области попал в санкционный список ЕС

Опубликовано: 29 ноября 2014 г. в 12:18 11 0Нет комментариев0

В Официальном журнале ЕС опубликован санкционный список против 13 ополченцев. Как пишет РБК, в него попал и бывший губернатор Псковской области, который до 4 ноября являлся управляющим делами Совета министров ДНР Евгений Михайлов. Сразу после публикации санкции вступают в силу.

В санкционный список вошли также глава Луганской ЦИК Сергей Козьяков, замглавы партии «Луганский экономический союз» Олек Акимов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, депутат парламента ДНР Юрий Сивоконенко, первый вице-спикер парламента ДНР, который сейчас занимает пост главы МИД ДНР, Александр Кофман, первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков, заместитель министра финансов ДНР Дмитрий Семенов, министр обороны ДНР Олег Бугров, министр образования, науки, культуры и религии ЛНР Леся Лаптева, министр образования Игорь Костенок и замглвы Народного совета ЛНР Владислав Дейнего. Все они, как указано в пояснениях к опубликованном списку, участвовали или были причастны к организации выборов в ДНР и ЛНР 2 ноября 2014 года.

Также в список вошли 5 политических партий, от которых на выборах в ДНР и ЛНР баллотировались кандидаты на посты глав республик и в местные парламенты: Донецкая республика, Мир Луганщине, Свободный Донбасс, Народный союз и Луганский экономический союз.

27 ноября стало известно, что Европейский союз расширил санкционный список, включив в него 13 украинских ополченцев и пять организаций. Власти ЕС внесли их в список за «роль в украинском кризисе», передавало агентство Reuters со ссылкой на дипломатический источник. Фигурантам этого списка запрещен въезд в Европейский Союз, а их активы на территории стран Европы будут заморожены.

О том, что ЕС к конце ноября расширит санкции против ополчения, было известно еще в середине ноября. Разговор об усилении санкций против России на встрече не шел.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла, что против России не планируется вводить новые секторальные экономические санкции.

Напомним, с июля 2014 года Евгений Михайлов занимал должность министра Совета министров - управляющего делами Совета министров. До этого он работал в правительстве ДНР советником на общественных началах, но с 4 ноября экс-губернатор Псковской области не работает в правительстве Донецкой народной республики. Все правительство ушло в отставку в связи с выборами главы ДНР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.