В Ленобласти неизвестные вынесли из АЗС 700 тыс рублей

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 12:25 5 0Нет комментариев0

Разбойное нападение на АЗС «Петербургской топливной компании», расположенной в поселке Инема Ленобласти произошло вечером 1 декабря.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на правоохранительные органы, в 21.00 двое неизвестных преступников в масках вошли в помещение АЗС и стали угрожать оператору заправки предметом, похожим на пистолет. Затем они заставили ее открыть металлический ящик с деньгами. В результате добычей налетчиков стали 700 тыс. рублей выручки. С этим злоумышленники скрылись. По данному факту ведется проверка.

Напомним, аналогичный случай разбойного нападения на АЗС произошел в марте текущего года в Псковской области. Закончился он гибелью оператора. 22 марта около 3 часов обвиняемый совместно с подельником, преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, с надетыми на голову масками и вооруженные пистолетом «ТТ» ворвались в помещение автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели деньгами в сумме свыше 160 тысяч рублей, после чего покинули помещение. Затем подельник обвиняемого с целью сокрытия разбойного нападения вернулся в помещение АЗС и застрелил оператора.

К настоящему времени расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.