В Порхове открылось пешеходное движение по навесному мосту через Шелонь

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 17:45 5 0Нет комментариев0

В Порхове открылось пешеходное движение по навесному мосту через реку Шелонь, сообщает официальный сайт администрации муниципалитета.

На строительство моста через Шелонь, которое было запланировано в рамках «Народной программы», было потрачено более трех миллионов рублей. «Сделан такой нормальный, веселенький мостик, ажурный – легко смотрится», - отметил глава района. По его словам, мостом уже можно пользоваться, осталось только его докрасить. «Если его смоет, то тогда уплывет и Порхов», - заметил Виктор Степанов, говоря о качестве конструкции.

Старый мост смыло половодьем весной 2013 года, а на строительство нового нашли подрядчика только летом текущего года. Как отметил глава района, за такие деньги подрядчика найти было непросто. «Но нашелся, сделали, спасибо им», - добавил он.

Виктор Степанов рассказал, что за рекой живет очень много людей, а все учреждения, школы, детские сады находятся с левой стороны Шелони. В Порхове есть автомобильный и железнодорожный мосты, по которым ходить, по большому счёту, нельзя, а также плотина ГЭС. «А здесь, в центре города, исторический переход всегда был. Когда его своротило высокой водой, был построен временный мост, который продержался год, и его также смыло паводком», - напомнил Виктор Степанов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.