В рамках административной реформы в Псковском районе хотят объединить 4 волости и разделить Родину

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 11:39 3 0Нет комментариев0

Рабочая группа по объединению волостей Псковского района, созданная по итогам встречи губернатора Андрея Турчака с активом района 26 ноября, выработала предложения по проведению административной реформы в муниципалитете.

Согласно протоколу заседания рабочей группы, копия которого есть в распоряжении Псковского агентства информации, члены совещания под председательством главы района Владимира Лавренова единогласно решили рекомендовать районному Собранию депутатов подготовить законопроект об объединении Ершовской и Писковичской волости с сохранением административного центра в последней, а также Краснопрудской и Ядровской волости.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос о преобразовании сельского поселения «Завеличенская волость». Глава волости Валерия Фомина предложила следующий вариант преобразований: передать городу Пскову деревню Борисовичи вместе с переданными землями (в том числе улицы Михайловская и Балтийская, новый микрорайон «Европа» за дорогой в сторону деревни Родина, а также участки для многодетных семей возле детской деревни-SOS. При этом саму деревню Родино глава волости предложила разделить на 2 населённых пункта, чтобы затем передать в Псков новый микрорайон по улицам Владимирская и Никольская в составе вновь образованного населённого пункта.

Теперь данное решение должно быть оформлено в виде законодательной инициативы районного Собрания, после чего вопросы административных преобразований должны быть вынесены на публичные слушания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.