Новогоднее оформление Пскова обойдется городскому бюджету почти в 4 млн рублей

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

В Пскове объявлено два аукциона на выполнение работ по оформлению города новогодней иллюминацией в декабре 2014 года и ее демонтажу в 2015 году. Аукционная документация размещена на сайте госзакупок.

Первый аукцион предусматривает выполнение работ по оформлению Детского парка (в границах Октябрьского проспекта, улицы Советской и улицы Некрасова), Октябрьской площади и сквера около Главпочтамта. Начальная цена контракта - 2 064 415,00 рублей.

В соответствии с техзаданием эта часть города будет украшена светодиодными гирляндами. Кроме того, в Детском парке установят светодиодную ель, карету и арки. Также для преображения этой части города будут приобретены светодиодные шары, снежинки и акриловая почти двухметровая фигура «Большой олень 3D» с яркими светодиодами.

По второму аукциону цена контракта - 1 854 830,00 рублей.

В соответствии с техническим заданием победитель аукциона должен будет в течение трех дней с момента подписания контракта по письменной заявке администрации города украсить праздничной иллюминацией площадь Победы, Летний сад, площадь Ленина, Детский парк; ул. Кузнецкую, Октябрьский проспект от площади Ленина до пересечения с улицей Вокзальная; мост 50-летия Октября, Рижский проспект (от Ольгинского моста до пересечения с улицей Юбилейная), ул. лица Юбилейную от пересечения с Рижским проспектом до моста имени 50-летия Октября, ул. Пушкина и Ольгинский мост.

В частности, на деревьях в скверах и парках города будут развешены гирлянды «Тающие сосульки», на световых опорах улиц - светодиодные консоли, Октябрьский проспект украсят светодиодные занавесы, Ольгинский мост - перетяжки со снежинками.

Добавим, что новогодняя иллюминация должна быть демонтирована в Пскове не позднее 25 января.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.