Андрей Турчак: Надо сделать все, чтобы ежегодно реконструировались и строились новые медцентры

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 12:53 1 0Нет комментариев0

Несмотря на трудности текущего моменты мы должны сделать все, чтобы каждый год в области реконструировались и строились новые медицинские центры и поликлиники, заявил губернатор Андрей Турчак выступая с бюджетным посланием на сессии Псковского областного Собрания. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Строительство, капремонт и оснащение новых больниц является важным психологическим фактором и для медиков и для пациентов. У людей меняется настроение, появляется чувство гордости за профессию» , - подчеркнул глава региона. В качестве примера он привел новую Стругокрасненскую больницу, «где нет дефицита врачей, все ставки заняты».

«Такие лечебные учреждения – драйверы развития всего здравоохранения, важный фактор развития территории», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор заявил, что в 2015 году одним из таких объектов развития станет Невельская центральная районная больница, где завершится капремонт.

Кроме того, продолжатся отделочные работы и оборудование областного онкодиспансера (общая стоимость – 1,2 млрд), а также строительство современного Псковского перинатального центра (общая стоимость – 2,5 млрд., в том числе 500 млн. из областного бюджета).

Отметим, что в 2014 году в Псковской области окончено строительство поликлиники в Себеже, завершается капремонт детской городской больницы и хирургического корпуса в Великих Луках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.