В Псковской области появились 17 сертифицированных специалистов по вопросам государственно-частного партнёрства

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 23:03 7 0Нет комментариев0

4-5 декабря в Пскове прошел обучающий семинар-практикум для сотрудников органов исполнительной власти Псковской области «Подготовка проектов государственно-частного партнерства в Псковской области». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Руководил семинаром кандидат экономических наук, председатель Совета директоровЗАО «Транспроект Групп», профессор кафедры «Государственно - частноепартнерство» Финансового университета при Правительстве РФ Виталий Максимов. Более 9 лет он возглавляет инжиниринговую и консалтинговую группу Транспроект Групп, лидирующую в России и СНГ по количеству и стоимости реализованных проектов ГЧП с общим объемом государственных и частных инвестиций, превышающим 1,7 трлн рублей.

В Псковской области в целях сокращения бюджетной нагрузки сформировалась потребность применения механизмов ГЧП. Такая потребность возникает в первую очередь в социально-значимых отраслях в отношении объектов, которые не могут быть переданы в частную собственностьиз-за рисков прекращения оказания социально-значимых услуг (объекты здравоохранения, культуры, спорта и др.). В регионе идет работа по доработке и совершенствованию регионального законодательства в сфере ГЧП, формированию перечня проектов, которые можно реализовать с привлечением частного капитала.

В отличие от инвестиционных проектов, реализация которых зависит от активности инвестора, инициатором проектов в сфере ГЧП является государство. Поэтому, в соответствии с распоряжением правительства РФ от 10 апреля 2014 года, оценка эффективности деятельности губернаторов субъектов РФ будет проводиться, в том числе и по показателю уровня развития ГЧП на территории региона.

По итогам обучающего семинара сотрудники органов исполнительной власти области и специализированной организации по привлечению инвесторов (ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области») получили соответствующие сертификаты о прохождении обучения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.