10 декабря посетить Эрмитаж можно будет бесплатно

Опубликовано: 8 декабря 2014 г. в 14:17 7 0Нет комментариев0

Один из крупнейших музеев мира - Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге - отмечает в этом году 250-летие. Как сообщает «Вечерний Петербург», в декабре торжества достигли кульминации: музей открывает новые выставки и устраивает балы.

В частности, недавно на Дворцовой площади был показан красочный видеоспектакль «Бал истории» - экраном для него стали стены Зимнего дворца. А 10 декабря в Эрмитаж бесплатно смогут попасть все желающие.

В эти юбилейные дни в Эрмитаже открываются по две-три выставки. Так, на днях открылась экспозиция «Дары Востока и Запада Императорскому двору за триста лет», в которой собрано около 400 произведений изобразительного и прикладного искусства, оружие, книги и нумизматические ценности, преподнесенные российским императорам - от Петра I до Николая II. Еще одна новая выставка - «Эрмитаж Ея Императорского Величества» - рассказывает о том, каким был Эрмитаж во времена правления Екатерины II. В музейных залах Главного штаба разместилась экспозиция из 25 картин знаменитого английского художника XX столетия Фрэнсиса Бэкона. На этой неделе публике будет представлена Большая церковь Зимнего дворца после реставрации, а также откроются две постоянные экспозиции: «Русская культура второй половины XVIII века» и «Оружейное искусство Ближнего Востока XV-XIX веков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.