• Эксперты: Население России может достигнуть 150 млн человек к 2030 г.оду

    8 декабря 2014 г. в 21:33
    9
    По оптимистичным прогнозам, к 2030 г.оду население России может увеличиться до 150 млн человек. Пессимисты предполагают, что численность населения страны составит около 140 млн человек или меньше. Директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий…
  • Герман Греф уверен, что российская экономика в любом случае ушла бы в минус: «вопрос в нас, а не в санкциях»

    8 декабря 2014 г. в 21:21
    6
    Российская экономика и без санкций показала бы отрицательный рост в 2015 г.оду, уверен глава Сбербанка Герман Греф. «Санкции добавили негатива, но давайте не сваливать все на санкции. У нас куча собственных проблем, мы бы и так имели без всяких…
  • В США родился необычный двухголовый ребенок

    8 декабря 2014 г. в 21:14
    13
    В США появился на свет необычный ребенок. Таких детей – один на миллион, у него две самостоятельно функционирующие головы, но одно тело и одно сердце, передает «Росбалт». На языке медицины данное явление называется dicephalic parapagus, то есть…
  • В Латвии предложили поменять систему президентских выборов

    8 декабря 2014 г. в 21:07
    5
    В Латвии предложили поменять систему выборов президента. Соответствующий законопроект, как передает DELFI, был внесен в парламент республики. Проект представляет поправки в конституцию. Он предусматривает, что вместо нынешней процедуры (когда главу…
  • В России сообщили о планах добычи полезных ископаемых на Луне

    8 декабря 2014 г. в 21:05
    8
    Российские ученые рассказали о планах добывать полезные ископаемые на Луне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст проекта долгосрочной программы освоения дальнего космоса, направленной на согласование в правительство. По мнению ученых, добывать…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Зачем убирать снег или песчаная буря в Пскове

    8 декабря 2014 г. в 20:55
    26
    Люди весной и летом жалуются на громадное количество песка, пыли и грязи на дорогах и тротуарах. Создается ощущение, что Псков расположен рядом с Сахарой, и песок на улицах с этим и связан. Взглянем на «Сахару» поближе. Зима, выпал снег, его…
  • Эстония заключит самую крупную военную сделку в своей истории

    8 декабря 2014 г. в 20:53
    5
    Эстония планирует заключить рекордную военную сделку, купив 44 БМП у Нидерландов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные прибалтийского агентства BNS. Ожидается, что 9 декабря министр обороны Эстонии Свен Миксер в ходе визита в Нидерланды…
  • Назван самый модный цвет 2015 г.ода

    8 декабря 2014 г. в 20:49
    16
    Pantone Color Institute назвал самый актуальный оттенок 2015 г.ода. Об этом сообщается на сайте института цвета. По мнению экспертов, наиболее модным в наступающем году будет тон под названием «марсала» — теплый бордово-коричневый, пишет Лента.…
  • Суд удовлетворил первый в России иск правообладателя к YouTube

    8 декабря 2014 г. в 20:46
    4
    Московский городской суд удовлетворил первый иск правообладателя к видеохостингу YouTube, поданный в соответствии с «антипиратским» законом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НП «Объединение правообладателей», которое представляло в…
  • В подготовке Пскова к Ганзе-2019 Иван Цецерский надеется на «волны инициативы со всех сторон»

    8 декабря 2014 г. в 20:41
    4
    Сегодня глава Пскова Иван Цецерский в преддверии обсуждения в Псковской городской Думе проекта муниципального бюджета на 2015 провёл встречу с представителями сферы ЖКХ для обсуждения касающихся их параметров главного финансового документа города…
  • В пригороде Вашингтона небольшой самолёт упал на жилой дом

    8 декабря 2014 г. в 20:40
    3
    Небольшой самолет разбился в американском штате Мэриленде, недалеко от Вашингтона, сообщает издание The Bethesda Magazine. Он упал на жилой дом. По словам пресс-секретаря местного пожарного отделения Пита Пирингера, в десятиместном самолете…
  • Белорусского журналиста обвинили в измене родине

    8 декабря 2014 г. в 20:39
    3
    Белорусскому журналисту Александру Алесину предъявлено обвинение в измене родине. Об этом сообщает РИА Новости. В случае признания вины, ему грозит от семи до 15 лет заключения. Ему также вменяют сотрудничество с иностранными спецслужбами.…
  • 84% вегетарианцев рано или поздно снова начинают есть мясо

    8 декабря 2014 г. в 20:34
    4
    Американские ученые утверждают, что подавляющее большинство вегетарианцев, а именно — 84%, рано или поздно возвращаются к употреблению мяса и любой другой пищи животного происхождения, передает портал «АН-Онлайн». Ученые опросили. 10 тыс…
  • На Васильевском острове грабители попытались с помощью угроз проникнуть в квартиру

    8 декабря 2014 г. в 20:31
    6
    На Васильевском острове грабители попытались с помощью силы и угроз проникнуть в квартиру петербуржца. Как сообщили Росбалту в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в позднее время 52-летний петербуржец возвращался домой в квартиру…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Стартовал чемпионат Пскова по мини-футболу

    8 декабря 2014 г. в 20:26
    5
    7 декабря стартовал открытый чемпионат города Пскова по мини-футболу среди команд в высшей, первой и второй лигах, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В этом сезоне всего участвует 31 команда: по восемь команд в высшей и первой лигах, и…