К «Доброму року» присоединятся музыканты из «Седьмого поколения»

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 9:51 3 0Нет комментариев0

Идея благотворительного фестиваля «Добрый рок», который весной пройдет в Пскове, пришлась по душе музыкантам группы «Седьмое поколение» из города Людиново Калужской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, исполнители уже дали свое согласие на участие в фестивале.

Как рассказал вокалист группы Святослав Щербачев, «Седьмое поколение» – это «периодические вкрапления грузных рифов doom-металла, мотивы и темы несущие настроение pagan-направления». В свою очередь русская группа со славянскими корнями, не может не использовать фольклорные зарисовки, которые придают музыке национальную мелодичность и узнаваемость. Наряду с народными влияниями в творчестве часто применяется академический, классический подход к гармонии, что, в основном, прочитывается в партии клавишных инструментов.

У группы есть и свои отличительные черты – это повествовательные, мелодичные куплеты, в которых происходит завязка сюжета, а после – взрывные, мощные, запоминающиеся припевы и дальнейшее сквозное развитие сюжетной линии, как в музыкальном, так и в лирическом (текстовом) отношении, что делает каждую песню отдельной историей того или иного события, показывает путь поиска очередного героя. Балладность является если не фундаментом, то несущей стеной стиля «Седьмого поколения».

«Нельзя не отметить и саму лирику, которая, так же как и музыкальная составляющая творчества, не остается однородной. Тут и социальная направленность, которая свойственна пэйгану. Присущ символизм, абстракционизм, что вписывает творчество в ряды хэви. Группа вела и старается вести активную концертную деятельность. Выступала как на городских, межрегиональных, всероссийских и международных рок-фестивалях ближнего Зарубежья, так и на крупнейших байк-слетах нашей необъятной России», - отметили в оргкомитете фестиваля «Добрый рок».

Сама идея «Доброго рока» пришлась по нраву участникам команды. «Нам, музыкантам, далеко не все равно, что происходит в стране, мы прекрасно понимаем, что государство не всесильно, и многие социальные проблемы приходится решать, то что называется «всем миром». Именно поэтому и случилась наша заявка на «Добрый рок», да и посмотреть Псков - одно удовольствие. Возможно, старина вашего города, купола, белокаменные стены Крома, конусы крепостных башен, многовековые устои псковичей сподвигнут нас написать что-либо о Старой могучей Руси. Ждем вас на нашем выступлении», - обратились музыканты к горожанам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.