На аватарках — небо!

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 15:01 7 0Нет комментариев0

15 ноября в Великих Луках состоялся фестиваль живой музыки «Ставим на аватарках небо». Оригинальная идея родилась в недрах великолукского рок-н-ролла. Организаторы, группа «Дело Непенина», призвали пользователей социальных сетей поставить на своих аватарках изображение неба, почтив таким образом память погибших в Новороссии. О том, зачем решено было провести подобную акцию, кто ее поддержал и итогах мероприятия, Псковской Ленте Новостей рассказал лидер группы «Дело Непенина» Сергей Копаев.

- Ваша идея нашла поддержку?

- Да, нас поддержали коллеги по великолукской живой музыке: юные романтики со вкусным названием «Я ем гематоген», любители старого, доброго ритм-энд-блюза - гр. «V.V. and Band», а также хранители песенных традиций псковского края - фолк-коллектив «Заряница». Приехали гости из Пскова: новые герои нестареющего русского рока - группа «АнтМери», справедливо называемые патриотами земли Псковской - группа «Гардарика», один из немногих выживших псковских хиппи - Александр (Барада) Петров и всегда желанный столичный гость, участник группы «Без выходных» Андрей Москвин. Что особенно приятно, нас поддержали великолучане, поставившие на своих аватарках небо.

- За лучшую аватарку был учрежден приз?

- Да, его учредил городской комитет по молодёжной политике и спорту администрации г. Великие Луки. А призом стала замечательно иллюстрированная книга Владимира Мединского «Мифы о России». Еще два приза предоставил городской Дом культуры им. Ленина, где и проходил наш фестиваль.

- На фестивале очень порадовал звук. Хорошо слышались тексты, тем более – было что послушать…

- За это стоит сказать спасибо звукорежиссерам и нашим участникам, которые в большинстве своем являются опытными музыкантами. А что касается текстов песен, то для нас это всегда принципиальный момент, мы приглашаем тех, кому есть о чём петь.

- Это уже третье проведенное вами мероприятие, так или иначе затрагивающее тему конфликта на Украине. Летом вы даже собирали пожертвования для раненых в Донбассе. Чем вызван столь пристальный интерес?

- Нежеланием повторения истории столетней давности, когда могучая Российская империя пала из-за внутренней разобщенности и предательства. И сегодня развал России щедро спонсируется, так что наши акции – это поистине народное сопротивление тем силам, которые в очередной раз пытаются всех «развести». Может быть, о них даже не узнают в Новороссии, но здесь в России они нужны ничуть не меньше.

P.S. Многие из участников мероприятия также подали заявки на фестиваль «Добрый рок», который состоится в Пскове в 2015 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.