В Международный день борьбы с коррупцией псковская полиция призывает распространять пост «Я взяток не даю»

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 10:06 3 0Нет комментариев0

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В 2014 году индекс восприятия коррупции в России, по оценкам зарубежных экспертов, опустился сразу на три ступени.

«Давайте вместе, публично выразим свою антикоррупционную позицию, распространив этот пост - «Я взяток не даю»», - призвали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

С января по октябрь текущего года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 5 500 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки). Из них по материалам органов внутренних дел Российской Федерации - 4 908, в том числе 435 - совершенных в крупном или особо крупном размере (по данным ГУЭБиПК МВД России).

«Уважаемые псковичи и гости региона, УМВД России по Псковской области рассчитывает на вашу активную помощь в деле борьбы с коррупцией. Предоставленная вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотребления должностными полномочиями, незаконного участия должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительной системе и других органах государственной власти позволит полиции оперативно реагировать и пресекать совершаемые преступления, а также привлекать виновных к установленной законом ответственности», - отметили в пресс-службе ведомства.

Контактные телефоны: (8112) 53-48-11, 66-16-49.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.