Борис Говорун хочет установить новых «лежачих полицейских» на магистралях Пскова

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 21:20 3 0Нет комментариев0

Начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун предложил установить «лежачих полицейских» на нескольких улицах Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, письменное обращение главного полицейского области 10 декабря рассмотрела городская комиссия по безопасности дорожного движения.

Борис Говорун попросил рассмотреть вопрос об установке искусственных дорожных неровностей на наиболее опасных участках у нерегулируемых пешеходных переходов. В письме был назван ряд крупных улиц с интенсивным движением транспорта, в том числе Розы Люксембург у 23-й школы, Восточный проезд, Л. Поземского, 92 (мясокомбинат), проспекте Энтузиастов, 1, Советской Армии, 54, Николая Васильева, 36, Алмазная, 5 и другие.

Предложение поддержал только представитель ГИБДД города.

«Тогда и на Рижском будем ставить», - сказал активист «Убитых дорог Пскова» Всеволод Степанов. По его словам, чем больше ставится искусственных неровностей, тем больше денег «вбухиваем» в их ремонт.

Начальник отдела по транспорту и связи УГХ Евгений Зинкевич отметил, что в нескольких случаях речь идет о магистралях, поэтому по госту предложения «не совсем попадают». Есть и другие способы обезопасить переходы, в том числе дополнительное освещение.

По некоторым адресам комиссия уже рассматривала ситуацию отдельно. Например, ситуация с переходом у 23-й школы рассматривалась неоднократно.

«Васильева 36 это ветлечебница. Там-то зачем?», - удивился один из членов комиссии.

Директор ООО «Псковтранссигнал» Николай Иванов сказал, что установка неровностей приведет к уменьшению скорости городских автобусов.

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров рассказал, что в Пушкинских Горах «просто беда» с двумя новыми слишком высокими лежачими полицейскими. «Я попробовал проехать, разбито все в хламотье», - поделился он впечатлениями и посоветовал всем быть аккуратнее в Пушкинских Горах.

Алексей Захаров предложил посмотреть, как будет работать искусственная неровность на пешеходном переходе по улице Горького.

«Автобусам приходится останавливаться практически полностью, заезд надо ровнее сделать», - сказал активист «Убитых дорог» и водитель автобуса Всеволод Степанов. Идеальным он считает «лежачий полицейский» на улице Ипподромной.

В итоге комиссия решила не торопиться с установкой неровностей у опасных переходов и полностью проработать предложение. Например, определиться с конструкцией – асфальтовый «лежачий полицейский» или заводского изготовления.

Будут использованы другие имеющиеся возможности – установка знаков «пешеходный переход» на желто-зеленом фоне, дополнительное освещение и другие. Против этого решения выступил только сотрудник ГИБДД.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.