В Великих Луках открылась выставка «Новый год из детства» (фото)

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 12:00 328 0Нет комментариев1

11 декабря в краеведческом музее города Великие Луки открылась выставка под названием «Новый год из детства». Создана данная выставка в атмосфере домашнего уюта 19-20 века, благодаря коллекционеру Ольге Владимировны Мурашевой.

Ольга Владимировна по образованию экономист, главным ее увлечением является коллекционирование новогодних игрушек. «Представленную коллекцию игрушек я собирала очень долго, кто-то отдавал, а что-то я сама покупала, но все они хранят тепло тех лет и всю радость праздничной атмосферы. Первая игрушка в моей коллекции — Чиполлино. Эта игрушка мне досталась от бабушки», — отмечает Ольга.

Кроме того, выставка дополнена фотографиями великолучан и открытками, возраст которых составляет 200 лет. Всего на выставке представлено 825 экспонатов и 160 открыток различных годов, передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру.

Организаторы надеются, что выставку будут посещать семьи, где бабушки и дедушки, мамы и папы смогут рассказать своим детям о новогодних традициях прошлых лет.

Более того, для всех желающих подготовлены музейные занятия по новогодним традициям и обычаям ушедших лет.

Добавим, что каждый посетитель выставки может поделиться впечатлениями и внести свои предложения в книгу отзывов «Новый год из детства».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.