Кот разорил рыбный магазин в Приморье: ущерб составил 60 тысяч рублей (видео)

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 11:58 578 22 комментария3

В Приморье бродячий кот нанес значительный ущерб рыбному магазину. Усатый бандит умудрился съесть икру и испортить другие морепродукты на 60 тысяч рублей. Инцидент произошел в Международном аэропорту Владивостока. Очевидцы сняли на видео, как кот орудует внутри витрины расположенной там торговой точки.

ВИДЕО

Как сообщает приморское информагентство PrimaMedia, произошло это еще в начале декабря. Набегу кота подвергся популярный в регионе магазин «Рыбный островок». Когда сотрудники аэропорта застукали его, кот поедал копченого кальмара и сушеную камбалу.

«Он не только съел кальмар и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке «что не съем, то понадкусываю». Конечно, пришлось всю продукцию, что была в этой витрине, изъять и опечатать. Она подлежит утилизации. А в холодильнике мы провели дезинфекцию и санитарную обработку», – рассказала владелица торговой точки. Все это, по ее словам, вылилось для магазина в значительные убытки.

Как кот попал в магазин, расположенный в терминале воздушной гавани, неизвестно. В пресс-службе аэропорта заявили, что содержание животных на его территории запрещено приказом генерального директора. Это сделано в целях безопасности. А чтобы в воздушную гавань не забредали бездомные животные, аэропорт заключил договоры с рядом организаций, которые проводят различные санитарные и профилактические мероприятия, передают Вести.ру.

«Возможно, кота случайно упустили пассажиры, ведь животных у нас перевозят довольно часто, – отметили в пресс-службе аэропорта. – Вместе с тем нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Известно, что магазин закрывается полностью рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • id96459861
    id9645986111 декабря 2014 г. в 14:15#

    даже коты сходят с ума и начинают жрать впрок при все возрастающем долларе...

  • id81375217
    id8137521713 декабря 2014 г. в 17:07#

    Кот приобрёл такую популярность, что вполне может выдвинуть свою кандидатуру в президенты или хотя бы в губернаторы. Хуже для избирателей уже не будет:-)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.