В Великих Луках состоялось открытие музея авторской куклы (фото)

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 11:38 201 0Нет комментариев1

17 декабря в великолукском Доме Культуры имени Ленина состоялось открытие музея авторской куклы. Музей будет работать в музейной гостиной, там же будут показываться и кукольные спектакли.

Сейчас в музее находится 11 экспонатов, которые подарили мастера-кукольники из Псковской области. А найти этих прекрасных мастеров помогли сотрудники Художественного салона.

«На данный момент готовятся новые проекты. Кроме того, мы знаем о прошлом существовании настоящего авторского вертепа, и поэтому, совместно с его создателем Н.А. Грызоновой в скором времени собираемся его возродить», — сообщила корреспонденту Интернет-портала ВЛуки.ру заведующая информационным отделом Валентина Морозова.

В ближайшее время ожидается новое поступление кукол от других мастеров. Все куклы-актеры, будут задействованы в кукольных спектаклях для маленьких детей, и впоследствии тоже будут жить в музее.

В планах у организаторов музея авторской куклы — показать притчу о Великих Луках в трех эпизодах, первый из которых будет основан на легенде о княгине Ольге. Ребятам покажут детскую сказку «Царевна Лягушка», а для взрослых зрителей планируется постановка по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вий».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.