По итогам года Псковская область заняла третье место среди субъектов Северо-Запада (фото)

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 13:17 45 0Нет комментариев0

10 декабря 2014 года, в г. Вологде состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа в 2014 году и постановке задач на 2015 год.Перед собравшимися выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Владимирович Логунов, Первый заместитель Министра МЧС России Сергей Анатольевич Шляков, Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Анатольевич Панин.

Псковскую область на сборах представляли заместитель руководителя Аппарата администрации области Дьяков Михаил Михайлович, начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Филимонов Валерий Игоревич, а также глава Псковского района Лавренов Владимир Николаевич. По итогам года деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа Главное управление МЧС России по Псковской области заняло третье место.

В рамках мероприятия прошло награждение сотрудников Министерства ведомственными наградами и грамотами. При подведении итогов деятельности учитывались различные аспекты функционирования подразделений МЧС за год: весеннее половодье на территории округа, лесопожарный период, обстановка на водных бассейнах, реагирование на дорожно-транспортные происшествия, обезвреживание взрывоопасных предметов, деятельность в области гражданской обороны и защиты, развитие дежурно-диспетчерских служб, реализация федеральных целевых программ, мероприятия надзорной деятельности, мероприятия по созданию «Системы-112», прикрытие территории СЗФО подразделениями пожарной охраны, создание и функционирование подразделений добровольной пожарной охраны, обучение населения, международное сотрудничество, а также организационные, финансовые и материально-технические вопросы. В целом, усилия территориальных органов МЧС России и органов исполнительной власти субъектов РФ Северо-Западного федерального округа позволили в течение 2014 года динамично снижать количество чрезвычайных ситуаций и погибших при них людей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В лучшую сторону по разным позициям (наряду с другими субъектами) отмечается и Псковская область: практически все лесные пожары были потушены в первые сутки; субъект был отмечен начальствующим составом в лучшую сторону по комплектованию ЕДДС муниципальных образований, а наша региональная система оповещения оценена как «готова к выполнению задач по предназначению».

Отметим, что в этом году муниципальное образование «Псковский район» занял первое место в Северо-Западном федеральном округе в группе «Муниципальные районы» по итогам смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2014 году». Целью данных мероприятий является стимулирование к повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и определение лучших из них в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.