Пскович уличил камеры фотовидеофиксации в Пскове в нарушении закона

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 17:12 5 0Нет комментариев0

Пскович Максим Любичанковский на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака обращает внимание чиновников на нарушение законодательства в Пскове и сообщает о «незаконных поборах с честных граждан-автовладельцев».

По его словам, он двигался на личном автомобиле по улице Кузнецкой в сторону моста, пересекая мост, въезжал на ул. Индустриальную, где за 10 м до остановки по требованию установлен знак ограничения максимальной скорости до 40 км/ч, а в нескольких метрах за знаком находится перекресток улиц Индустриальной и Аллейной. «То есть знак ограничения скорости действует до перекрестка этих двух улиц... дальше скоростной режим ограничен в соответствием с пунктом 10.2. правил ПДД. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч», - напоминает мужчина.

10 декабря в 80 метрах от знака, на пересечении улицы Индустриальной и переулка Залито, были установлены камеры фотовидеофиксации и контроля скорости, работающие в двух направлениях. «На мой вопрос лицо, охранявшее камеры, сообщило, что камеры штрафуют автовладельцев на скорости 60+, т. е. с нарушением вышеизложенных норм, т. к. санкция по ним должна наступать при 80+. Требую аннулировать незаконные штрафы за весь период установки камер на этом участке, возвратить денежные средства всем гражданам, оплатившим незаконные штрафы. Внести предложение в комиссию по безопасности дорожного движения при администрации Пскова об установке знаков за перекрестками Индустриальной и ул. Аллейной и ул. Индустриальной и пер. Залито дабы подобных нарушений больше не наблюдалось», - отметил Максим Любичанковский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.