Агитбригада Булынинской школы приняла участие в фестивале «Наш выбор — жизнь! »

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 17:04 13 0Нет комментариев0

Ученики и педагоги великолукских школ приняли участие в фестивале здоровья «Наш выбор - жизнь!», который прошел 9 декабря в поселке Кунья на базе районного культурного центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великолукского района, организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, областной центр медицинской профилактики, отдел по работе с молодежью Куньинского района. Задачами фестивали являлись пропаганда здорового жизненного стиля в подростково-молодежной среде, обучение волонтеров навыкам антинаркотической пропаганды и профилактической работы в молодежной среде, реализация полученных знаний на практике в своих образовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие около 100 человек, среди которых учащиеся и педагоги образовательных учреждений Куньинского и Великолукского районов, волонтеры областной школы здорового образа жизни, представитель управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области.

Великолукский район на фестивале представляла агитбригада «Будущее России» из Булынинской школы. Занятия проводились волонтерами областной школы ЗОЖ и представителем УФСКН России по Псковской области по четырем направлениям: социальные сети, профилактика употребления психоактивных веществ, проблемы правильного питания, профилактика алкоголизации в подростковой среде.

В рамках фестиваля его участники обсудили вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни, вопросы безопасности в интернет-пространстве. Занятия проходили в форме бесед и открытых дискуссий. Агитбригада Булынинской школы своим выступлением показала, как творчество может стать альтернативой употреблению наркотиков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.