В ближайшие дни будет установлен экспериментальный комплекс по освещению «зебры» у мясокомбината на ул. Поземского

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 19:30 2 0Нет комментариев0

Сегодня представители «Убитых дорог Пскова» встретились с начальником Управления городского хозяйства Алексеем Захаровым и обсудили вопросы организации дорожного движения, перспективы развития дорожной инфраструктуры, а также планы по ремонту улично-дорожной сети на следующий год, сообщает сайт движения «Убитые дороги».

Так, начальник управления рассказал, что приоритетными в планах на 2015-й год являются работы по капитальному ремонту ул. Калинина. Планируется замена дорожного полотна, всех коммуникаций, организация парковочных мест, освещения и пешеходных тротуаров. Второй по значимости проект – реконструкция ул. Я Фабрициуса. Также в планах УГХ на ближайшее время работы по ремонту Гаражного проезда, ул. Советской, Зонального шоссе, ул. Л. Толстого, а также реконструкция моста 50-летия Октября.

Алексей Захаров подчеркнул, что объем выполнения ремонтных работ будет зависеть от финансирования, но приоритетными в любом случае будут ул. Калинина и ул. Я Фабрициуса. Точная сумма, выделенная на ремонт улично-дорожной сети, станет известна после окончательного принятия областного бюджета.

Также в ходе беседы подняли вопрос освещения. Активисты «Убитых дорог» отметили, что в последнее время ситуация с освещением в городе стала меняться в лучшую сторону – были заменены фонари на пр. Энтузиастов, ул. Гражданской, был подсвечен ряд нерегулируемых пешеходных переходов. Алексей Захаров заверил, что работы в данном направлении будут продолжены. Так, например, в течение 7-10 дней будет установлен экспериментальный комплекс по освещению «зебры» у мясокомбината на ул. Л. Поземского.

Работа по взаимодействию общественности и Управления городского хозяйства будет продолжена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.