Андрей Турчак посетил стройплощадку нового дома для переселенцев из ветхого жилья

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 15:40 189 0Нет комментариев0

В рамках рабочей поездки в Себежский район Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил в пос. Идрица строительную площадку нового многоквартирного дома для переселенцев из ветхого жилья.

В новостройку планируется переселить 34 гражданина из 2 многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии – это дом на ул. Ленина, 72 и ул. Строителей, 10. На эти цели будет выделено 14 жилых помещений.

Расселение граждан ведется за счет средств областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанной до 2017 года. Планируется, что расселение в рамках второго этапа региональной программы на 2014-2015 годы будет полностью завершено 31 декабря 2015 года.

Губернатор Андрей Турчак уточнил у председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрия Быстрова, какой процент граждан переселяется в новострой. На что Дмитрий Быстров ответил, что все нуждающиеся в переселении граждане пос. Идрица получат новые квартиры.

Строительство нового дома для переселенцев в пос. Идрица было начато в сентябре текущего года. На данный момент на площадке активно ведутся работы, уже возведен каркас здания в три этажа.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.