Губернатор Андрей Турчак поздравил псковичей с Новым годом и Рождеством

Опубликовано: 31 декабря 2014 г. в 10:20 12 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области поздравил жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Вместе с вами мы прожили еще один непростой, но очень насыщенный событиями год. Мы открыли после капитальной реставрации наш драматический театр, который ждал этого почти 70 лет, и теперь по своим техническим и сценическим возможностям он превосходит многие столичные театральные площадки. Мы заложили первый камень на месте будущего современного перинатального центра в Пскове и путепровода в Великих Луках. Мы получили право в 2017 году в Острове провести юношеский Чемпионат Мира по биатлону. Мы добились того, что в 2019 году по Указу президента России в Пскове пройдут Международные Ганзейские дни», - сказал глава региона.

Также он отметил, что в нынешнем году труженики села впервые за последние десятилетия собрали рекордный урожай зерновых — валовый сбор составил 120 тысяч тонн.

Кроме того, обратил внимание губернатор, уровень газификации области удалось довести с 33% до 51%. Также Псковская область вошла в число регионов-лидеров по расселению ветхого и аварийного жилья - расселены более 60 многоквартирных домов.

«Дорогие земляки! В этом году вместе с вами мы прошли через избирательную кампанию. Я благодарю всех вас за поддержку, за то доверие, которое оказали мне жители Псковской области. Еще раз хочу повторить. Все, что я перечислил, — это наши общие победы и достижения! Все это стало возможным благодаря нашему общему труду, терпению, уважению к себе, своим предкам, нашей общей великой истории. Уверен, что именно эти качества псковичей помогут нам достойно прожить и следующий год, встретить 70-летие Великой Победы, окружив заботой и вниманием наших ветеранов», - подчеркнул Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.