Почетный гражданин Дедовичского района просит ОНФ донести до Путина необходимость сохранения местной больницы

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 16:10 4 0Нет комментариев0

Почетный гражданин Дедовичского района, экс-директор Псковской ГРЭС, экс-депутат Псковского областного Собрания Алексей Мешков обратился в региональный штаб Общероссийского народного фронта с просьбой передать президенту РФ Владимиру Путину письмо о необходимости сохранения местной больницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на расширенном заседании штаба он пояснил, что соответствующие заявления уже переданы президенту и премьер-министру, но хотел бы, чтобы оно поступило к главе государства и от ОНФ.

«Нас волнует очередная волна реорганизаций в здравоохранении. Первая волна была в 2012 году, местные жители заметили, что качество услуг ухудшилось», - отметил Алексей Мешков.

На сход граждан в районе собрались более 600 человек. Все они выступили за то, что Дедовичскую районную больницу нельзя превращать в филиал Порховской. Почетный гражданин района привел два довода в пользу сохранения больницы.

«Первое - это доступность. Она резко ухудшается. Сейчас очень сложно доехать даже до собственной больницы», - сказал он.

«Второе - наша больница молодая, ей нет еще и 25 лет. Она современная, по оснащению и площади она значительно превосходит Порховскую. Это больница в районе, где размещаются два градообразующих предприятия - ГРЭС и деревообрабатывающее производство. Специалистов, которые приезжают работать в район, интересует не только зарплата, но инфраструктура. А те реформы, которые мы проводим сейчас, вряд ли сделают нашу среду более комфортной. Мы можем прийти к тому, что через 2-3 года на предприятиях будет некому работать», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.