Андрей Турчак поручил отправить в санаторий псковичку, которая пожаловалась на неработающий лифт

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 16:11 5 0Нет комментариев0

12 декабря, в День Конституции, губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл прием граждан по личным вопросам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Одна пожилая псковичка пожаловалась главе региона на бездействие городских властей в вопросе ремонта лифта в доме на улице Красноармейской, 26. Женщина живет на седьмом этаже и из-за неработающего лифта не может часто бывать на улице. Глава администрации Пскова Игорь Калашников уточнил, что работы по замене лифтов в этом и еще четырех многоквартирных домах города стартовали в декабре, и заверил, что объекты будут сданы в середине марта. «Это очень долго. Тяжело постоянно находится дома», — посетовала пенсионерка. Андрей Турчак поручил Игорю Калашникову держать ход ремонтных работ на личный контроль, а начальнику Главного государственного управления социальной защиты населения Армену Мнацаканяну после новогодних праздников устроить заявительницу на отдых в санаторий «Хилово». «Вы съездите, отдохнете на свежем воздухе, и по возращении останется подождать совсем немного времени», — добавил Андрей Турчак.

Другая жительница Пскова попросила главу региона посодействовать с капитальным ремонтом многоквартирного дома № 31 по улице Ротной. По словам заявительницы, дом, в котором она проживает, не ремонтировался со дня ввода в эксплуатацию, то есть более 40 лет. За это время все обветшало, но в первую очередь необходимо заменить кровлю, электропроводку и отремонтировать водопровод. Присутствовавший на приеме глава администрации Пскова Игорь Калашников сообщил, что указанный многоквартирный дом включен в программу капитального ремонта на 2018 год. «Это слишком долго. В таких условиях невозможно жить», — заметил губернатор Андрей Турчак и поручил Игорю Калашникову поставить дом на капремонт в следующем году. Губернатор также поздравил заявительницу с днем рождения, вручив ей букет цветов.

Еще один заявитель пришел на прием к главе региона с инициативой об установке в Пскове мемориальных досок Героям Советского союза, псковичам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны. «У нас в области 159 Героев Советского союза. Необходимо увековечить их имена», — подчеркнул гражданин. «Вопрос, несомненно, важный, учитывая, что в Опочке, Невеле, Великих Луках уже открыты аллеи Героев», — согласился Андрей Турчак. В этой связи он поручил Государственному комитету Псковской области по культуре и Управлению социальной защиты населения Псковской области внести предложение жителя Пскова на обсуждение общественного совета, где также будет рассматриваться план мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К празднованию юбилея Победы этот вопрос должен быть решен, подчеркнул глава региона. В заключение разговора житель Пскова поблагодарил Андрея Турчака за внимание к вопросу сохранения памяти о воинской славе России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.