В выходные дни спасатели совместно с ГИБДД будут объяснять рыбакам, что выход на лед опасен

Опубликовано: 13 декабря 2014 г. в 10:20 3 0Нет комментариев0

В выходные дни, 13 и 14 декабря, организовано дежурство оперативных групп подразделений МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, цель их работы – недопущение проезда автотранспорта на лед озер.

Кроме того, будет организовано дежурство инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам. В готовности к выполнению действий по предназначению находятся отряды Аварийно-спасательной службы области.

В ходе своей работы специалисты МЧС и сотрудники иных органов власти будут проводить профилактические беседы с любителями зимнего отдыха на льду, разъяснять опасность таких развлечений, раздавать листовки на данную тему. На случай возникновения опасных ситуаций у сотрудников имеются спасательные средства, необходимые для оказания помощи.

Напомним, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах с 28 ноября 2014 года действует запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.