Вера Емельянова и Армен Мнацаканян заверили представителей сообщества многодетных, что объёмы соцподдержки в 2015 не уменьшатся

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 16:42 4 0Нет комментариев0

Сегодня в ходе второго заседания согласительной комиссии по уточнению параметров проекта бюджета Псковской области на 2015 год было рассмотрено обращение регионального сообщества многодетных, которые выразили беспокойство в связи с сокращением социальной помощи, которую они получают от региона.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского областного Собрания, по мнению общественников, проект бюджета 2015 года содержит недостаточный объём финансирования на выплаты пособий, субсидирование оплаты жилых помещений, а также детский отдых и оздоровление.

Опасения общественников развеяли первый вице-губернатор области Вера Емельянова и начальник государственного управления социальной защиты Армен Мнацаканян.

«По летнему отдыху многодетные семьи находятся в привилегированном положении и будут обслуживаться, как и в 2014 году», - заверила многодетных родителей Вера Емельянова, добавив, что к уже заложенному финансированию регион рассчитывает получить дополнительные федеральные средства на отдых детей в Крыму.

По словам Армена Мнацаканяна, не предвидится никаких проблем и с выплатой пособий и компенсаций. Руководитель управления соцзащиты напомнил, что с 1 января 2015 года в соответствии с требованием федерального законодательства вводится критерий нуждаемости. Для получения мер социальной поддержки многодетным семьям придется всего лишь подтвердить, что доход на одного члена семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума – 8249 рублей.

«Вселяем надежду и оптимизм, что ситуация не ухудшится. Если родится детей больше, то будем вносить поправки в бюджет. Денег на всё хватит», - резюмировала первый вице-губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.