Островичка отметила 95-летний юбилей

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 17:33 4 0Нет комментариев0

С юбилеем поздравили островичку Зинаиду Беляеву. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вчера,14 декабря, труженице тыла исполнилось 95 лет.

Ее с юбилеем от имени президента России, губернатора Псковской области, администрации Островского района поздравила управляющая делами администрации района Ольга Затравкина, от Пенсионного фонда руководитель управления пенсионного фонда РФ в Острове и районе Раиса Степанова, от социальной службы - начальник территориального управления социальной защиты Татьяна Александрова и заместитель директора Центра социального обслуживания населения Светлана Лыкасова.

Гости пожелали Зинаиде Беляевой здоровья, оптимизма, а также отметить следующий юбилей через пять лет. Они вручили цветы и подарки виновнице торжества.

Ветеран родилась в бурное послереволюционное время, 14 декабря 1919 года в деревне Рагозино. Она коренная жительница Островского района. Свою трудовую деятельность начала еще до Великой Отечественной войны. К 1943 году уже имела 8-летний трудовой стаж. За долгие годы жизни она работала помощником бухгалтера в сельпо, санитаркой в Бубновском медпункте Пыталовского района. В последующие годы ветеран трудилась счетоводом, бухгалтером, уборщицей, контролером газового хозяйства. В 1974 году, выйдя на пенсию, без дела не сидела, вплоть до 1991 года работала в Военторге № 19. У Зинаиды Никандровны трудовой стаж составляет 50 лет и без пяти дней 8 месяцев.

В настоящее время она живет в микрорайоне Острова-3, одна в большой коммунальной квартире. Дети умерли, внуки живут далеко. Соседи разлетелись по миру. Так вышло, что свой юбилей Зинаида Никандровна встретила в постели, ее свалила болезнь. Однако она не теряет оптимизма и надеется, что Новый год встретит за праздничным столом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.