Калининградский КВН предложил перенести «Голосящий КиВиН» из Латвии в Россию

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 18:38 4 0Нет комментариев0

КВН-сообщество Калининградской области выступило с инициативой перенести молодежный фестиваль «Голосящий КиВиН» из латвийской Юрмалы в город Светлогорск на российском побережье Балтики. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на агентство по делам молодежи региона.

Молодые люди обратились со своим предложением к Александру Маслякову и начали сбор подписей в поддержку инициативы. Они собираются в вузах, торговых центрах, во всех муниципальных образованиях территории, подписные листы также размещены в интернете.

«За» перенос форума в Калининградскую область уже высказались около 5 тысяч человек и «это только начало кампании в поддержку молодежной инициативы», отметила руководитель агентства Татьяна Васильева.

Местом проведения «Голосящего КиВиНа» в Светлогорске может стать строящийся там современный театр эстрады, рассчитанный на 1,6 тысячи зрителей. Его ввод в эксплуатацию намечен на лето 2015 года. «Театр эстрады в Светлогорске как нельзя лучше подойдет для проведения фестиваля на высшем уровне», - считает президент лиги международного союза КВН «Запад России» Борис Гуревич.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.