Псковский ансамбль «Русские узоры» успешно выступил на фестивале в Таллине

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 19:18 5 0Нет комментариев0

В эстонском Таллине с 3 по 8 декабря состоялся XV Международный фестиваль-конкурс «Непоседы приглашают детей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», это уникальный молодежный фестиваль хореографии, посвященный углублению межкультурного диалога, в котором участвуют танцевальные коллективы из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Украины, Белоруссии и других стран.

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Русские узоры» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Псковской области «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» ежегодно принимает участие в конкурсных мероприятиях по хореографии.

Почти тысяча участников из Таллина, Риги, Москвы, Санкт-Петербурга, Пушкина, Красногорска, Смоленска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Калуги, Петрозаводска, Пярну, Пскова, Кохтла-Ярве, Нарвы, Нарва-Йыесу, Балашихи, собрались в яркий фейерверк, чтобы продемонстрировать свое танцевальное искусство. Фестиваль уже 15 лет представляет искренность и профессионализм юных артистов, вызывающих восхищение зрителей. Каждый год фестиваль проходит на высоком творческом уровне. В программе фестиваля представлены все жанры, от классики и народного танца до современной хореографии.

В этом году ребята хореографического ансамбля «Русские узоры» приняли участие в трех номинациях и предрождественский Таллин был щедр на победы: ансамбль «Русские узоры» Пскова награжден дипломами лауреатов I, II и III степени.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.