В новом году билеты в Эрмитаж для россиян подорожают

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 19:08 3 0Нет комментариев0

Руководство одного из самых крупных музеев мира - Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге - приняло решение об отмене общей льготы для россиян. В настоящее время граждане РФ платят за билет в Эрмитаж 350 рублей, а иностранцы - 400 рублей, сообщает Travel.ru.

По словам директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, льготы для детей, учащихся и пенсионеров по-прежнему сохранятся. Пиотровский отметил, что в настоящее время до трети посетителей проходят в Эрмитаж бесплатно, пользуясь льготами. Директор музея полагает, что остальные граждане могут себе позволить приобрести билет за его полную стоимость, а не ругаться с кассиром, который не продает им билет на 50 рублей дешевле, потому что посетитель забыл взять с собой паспорт, подтверждающий его российское гражданство.

В Эрмитаже подчеркивают, что грядущее изменение - не подорожание билетов, а всего лишь отмена льготы для россиян. Стоимость билетов в Эрмитаж последний раз увеличивалась в июле текущего года. Напомним, что по-прежнему бесплатно все желающие могут прийти в этот музей в первый четверг каждого месяца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.