Росстат: Промышленность РФ в ноябре упала впервые с января

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 19:07 4 0Нет комментариев0

Промышленное производство в РФ в ноябре в годовом выражении сократилось впервые с января текущего года, снижение составило 0,4%; за 11 месяцев по сравнению с январем-ноябрем 2013 года индустрия выросла 1,5%, следует из данных Росстата. Об этом пишет РИА «Новости».

В октябре в годовом выражении промышленность выросла на 2,9%, в сентябре — на 2,8%, в августе был нулевой рост, в июле индустрия выросла на 1,5%, в июне — на 0,4%, в мае — на 2,8%, в апреле — на 2,4%, в марте — на 1,4%, в феврале — на 2,1%, в январе — спад промышленности составил 0,2%.

В месячном выражении индустрия в ноябре также показала спад — на 0,2%. При этом с очисткой от сезонности промышленность упала на 1,2% против роста на 0,3% в октябре и после роста на 1,7% в сентябре.

Минэкономразвития РФ в начале декабря повысило оценку по росту промышленности на текущий год до 2% с 1,7% в предыдущем прогнозе. Прогноз на 2015 год снижен до 1,1% с 1,6%, однако остался в положительной плоскости в отличие от остальных ключевых макропоказателей, так как власти РФ рассчитывают, что замещение импорта поможет индустрии удержаться на плаву.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.