Специалисты «Псковэнерго» проводят ликбезы с муниципальными чиновниками

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 10:27 4 0Нет комментариев0

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выступают в органах местного самоуправления в качестве экспертов по вопросам профилактики электротравматизма. В текущем месяце все начальники РЭС Восточных электрических сетей «Псковэнерго» проводят встречи с главами районов и сельских волостей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе банка.

По словам начальника РЭС №1 Николая Павлова, на встречах они рассказывают об основных причинах электротравматизма при проведении работ в охранных зонах ЛЭП. В частности, энергетики подробно останавливаются на недопустимости вырубки леса и несанкционированного строительства вблизи линий электропередачи, смертельной опасности рыбной ловли рядом с воздушными линиями различных классов напряжения, кражи оборудования с действующих энергообъектов, самовольного подключения к электросетям путем набросов.

С целью предотвращения несчастных случаях на заброшенных объектах сельскохозяйственного назначения и вблизи нежилых домов, специалисты предприятия призывают глав муниципальных образований делать заявки на отключение их от электроснабжения. Важной мерой профилактики электротравматизма является также разъяснение правил пожарной безопасности собственникам земель, находящихся в охранных зонах ЛЭП.

Разъяснительная работа среди населения региона проводятся специалистами «Псковэнерго» в рамках реализации «Комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса МРСК Северо-Запада», разработанной на период до 2017 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.