100 млн рублей получит Псковская область на обеспечение сбалансированности бюджета

Опубликовано: 20 декабря 2014 г. в 10:57 6 0Нет комментариев0

Псковская область получит дотацию из федеральной казны на обеспечению сбалансированности бюджета в размере 104 млн 650,6 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение, подписанное главой правительства Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабинета министров.

В документе отмечается, что в федеральном бюджете на 2014 год был предусмотрен резерв финансовой помощи в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в размере 18 млрд рублей. Распоряжением правительства от 8 ноября 2014 года этот резерв был увеличен на 5,4 млрд рублей. Таким образом, общий объём нераспределенного в 2014 году резерва дотаций составляет 23,4 млрд рублей.

Подписанным распоряжением утверждается распределение этих средств между бюджетами субъектов Федерации. При этом 20,5 млрд рублей направляются на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, 2,9 млрд рублей – на частичную компенсацию снижения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Федерации на 2015 год по сравнению с 2014 годом и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Республики Карелия, Краснодарского края, Чукотского автономного округа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.